Время года: осень
Погода:на улице холодно
Время и дата: начало октября 2009г.
События в игре:Сид и Мириан с помощью их друга нашли и открыли таинственную дверь в подвал... Ждем новых участников!












Оригинальная идея оформления форума была позаимствована у американских и итальянских форумов, базирующихся на © afterfate и © invisionfree хостингах, а так же у наших отечественных коллег.

Art-hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-hotel » Крыша » На крыше


На крыше

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Это не просто крыша. Ее дизайн является примером "public art" и представляет собой метафору современного урбанизма. Здесь встречают рассветы и закаты, говорят о тонких материях и параллельных мирах. Здесь много пространства, но для каждого найдется свой кусочек неба. омммм )

2

Что я делаю на этой крыше?
Как я вообще здесь оказался?!

Джимми поднялся с колен, а именно в такой, молитвенной позе, он себя обнаружил, когда очнулся. Подташнивало. Подойдя к краю крыши, он вдохнул свежий, утренний воздух и немного щурясь от солнца, огляделся.
Оформитель этого заведения, явно хотел сделать из обычной крыши что-то интересное. - Похабная попытка. Высоси искусство из пальца... хех... или еще из чего-нибудь. Удрученно покачав головой, он уселся прямо на пол. Нужно придти в себя и разобраться, что здесь происходит

Отредактировано Jimmy Blip (2009-09-21 13:40:04)

3

Александра поднялась на крышу. Тут было прохладно, и девушка натянула рукава толстовки на кисти рук, что бы пальцы не мёрзли. Солнце светило в глаза, длинные волосы развевались на ветру, по-этому почти ничего не было видно. Что бы волосы не лезли в глаза, Алекс собрала их резинкой. Только тогда девушка заметила незнакомого парня, сидящего на прямо на крыше. Александра не стала его беспокоить, просто подошла к краю и свесила ноги вниз. Там проносилась жизнь города, и девушка стала подбирать про себя подходящие словесные образы, что бы описать городское утро. Тысячи людей спешат по улицам на работу и учёбу, содрогаясь от холода, не замечая последнего осеннего солнца...

4

>> душ

Рэмуэл бодро поднялся на крышу, улыбаясь слепящему солнцу. О, Боги! какая чудесная погода! На крыше был Джим и Александра. Доброго вам утра! Я не буду вас долго беспокоить, забежал лишь на секунду, поприветствовать прекрасное утреннее Солнце))
Наслаждаясь окружающей атмосферой, он щурясь оглядел светящийся мир. Вдохнул полной грудью осенний воздух, поднял руки к Солнцу, подмигнул ему и закинул руки за голову. Всё, хватит. Безумно хочу кофе)) Рэмуэл развернулся и скрылся в темноте выхода.

>>> кафе

5

О... у всех бегательное насторение. Люди так быстро приходит и уходят, что не успеваешь ничего им сказать. Проводив взглядом Рэмуэля, Александра подняла глаза на набо. Погода тоже быстро убегала, изменялась. солнце сменилось "переменной облачностью". Улици города опустели, люди разбежались по норам офисов и школ. Алекс достала блокнотик и ручку, и, периодически зачёркивая и выдирая страницы, начала писать:

На асфальте в стекле битом
Повторяется код ночи...
Миллиардным, забытым битом
Он уже ничего не хочет.


И ему ничего не надо,
Ему хватит осколков этих.
Пусть его заморозят градом,
Пусть он только ночное эхо.

Это всё не плохая карма,
Это тихое опроверженье.
В этом мире он лишь программа.
Он программа, твоё отраженье.


Тут он код на стекле зеркальном,
Он наверно с кого-то срисован.
Для него это всё печально,
Для системы он лишь основа.


Он меняется вместе с небом,
На которое вечно смотрит.
Был до этого кем-то, не был…
Он программа и он не помнит.


Он осколок, лежащий на крыше,
Повторяющий свет солнца…
Он программа и он не дышит.
Он программа и он сдаётся.

Он не знает, кто его создал,
Ему незачем знать об этом.
Отражая в себе звёзды
Он не помнит, что был кем-то…

6

Похоже, все-таки это не просто так, последнее место, где я себя помню, это дома. Помниться я читал очень увлекательную книгу о пророчествах майя и толковании мира толтеков. Этакий самиздат небольшого формата. Хотел применить их подход к восприятию для открытия нового жанра в визуальном искусстве.
Джимми внезапно изменился в лице и, засунув руку во внутренний карман куртки, достал маленькую книжку в абсолютно красной обложке.
Задумчиво повертев книгу в руках, и открыв титульный лист, посмотрел тираж. 2 экземпляра.
Больше никакой информации не было. Имя автора так же отсутствовало.
Джимми нахмурился.
В его голове проносились десятки образов, совершенно невообразимые сочетания цвета и композиции, необходимо было это запечатлеть, на чем угодно, пока оно не ушло.
Он убрал книгу, обратно решив разобраться с этим позже и достал из заднего кармана пачку разноцветных мелков.
Быстрыми, штриховыми движениями он начал зарисовывать то, что видел, прямо на полу крыши.

Отредактировано Jimmy Blip (2009-09-23 02:30:52)

7

http://s53.radikal.ru/i141/0909/fe/97cba33daf83.jpg

8

Тут есть выход на крышу - как же я раньше им не воспользовалась - думала Мириан, вылезая на открытое пространство. Она обожала высоту и то ощущение, когда весь мир уходит вниз, а над тобой остается только небо, и ты в полной мере осознаешь свою свободу и непринадлежность к тем однообразно движущимся телам внизу. Правда, эта крыша была не очень высокой. И она была явно освоена людьми. Первым делом девушка обратила внимание на оформление, но не успела ничего подумать по этому поводу, как заметила чуть поодаль парня, который быстро рисовал что-то на крыше мелками, а на самом краю - девушку. Она подошла поближе. Что ж, познакомлюсь с ними. Все-таки в одних стенах живем. Привет. - девушка обращалась к обоим, хотя они и сидели каждый за своим делом - Не помешала? Меня зовут Мириан.

9

Закончив писать стих, Алекс вырвала лист с ним из блокнота и положила в карман, к рисунку. Потом Александра услышала голос девушки. Её зовут Мириан... Александра резко поднялась, покачнулась на краю и изящно повернулась на сто восемьдесят градусов. Это был даже не риск, а дешёвое позёрство. Самой противно. Теперь взгляд Алекс был направлен на Мириан. - И тебе привет! Да нет, ты не мешаешь, я уже закончила... - подумав, девушка решила, что стоит представиться, - А я - Александра. Но лучше - просто Алекс!

10

Она не слишком осторожна - Мириан слегка вздрогнула, когда незнакомая девушка покачнулась на краю крыши - Очень приятно, Алекс. Ты давно здесь? Я недавно и пока почти никого не знаю. Правда, у меня создалось впечатление, что здешние жители вообще не слишком стремятся знакомиться друг с другом. - на этих словах Мириан случайно бросила взгляд на парня, который так и не оторвался от своего занятия. Вот, например. - без какой-либо обиды подумала она - Творческие люди! И почему у них принято быть одиночками? Не из-за страха ли, за свой глубокий внутренний мир...

11

- Нет, я тоже тут не слишком давно. Но узнать кое-кого успела... Не всех, разумеется. А здешние жители - творческие люди. Обычно, творческий человек - одиночка. - Алекс задумалась, вспоминая недавние мысли, - Это место похоже на эксперимент. Это эксперимент - а мы его части. Александра улыбнулась. Ей было приятно, что можно кому-то высказать свои догадки и соображения. Параноидальный тип личности, который преобладал у Алекс, давал о себе знать. Отойдя от края крыши, девушка подошла немного ближе к новой знакомой.

12

Надо же, как мысли прочитала - склонила голову на бок Мириан - А почему, ты думаешь, творческий человек склонен к одиночеству? Мне кажется, это странно. Творчество должно расширять горизонты, а не сужать их... - Мириан слегка задумалась - Может быть... Часто такое происходит, потому что человек и без того одинокий, не зная как справиться с этим, уходит в творчество, чтобы с его помощью еще больше погрузиться в свое одиночество, как бы самоутвердиться в нем... Ты как думаешь? - Мириан еще много чего могла бы сказать по этому поводу, но ей не хотелось говорить монологами
Что касается эксперимента... Быть его частью или не быть - решать каждому из нас... Понимаешь, о чем я говорю? - улыбнулась девушка

Отредактировано Mirian Swarovski (2009-09-24 23:44:27)

13

- Я считаю, что все творческие люди.. слишком разные, что ли... Кто-то побаивается, что украдут идеи, кто-то думает, что его не поймут и не оценят. И, да, ты наверное права... Часто творческого человека с самого начала не принимают, а потом уже он сам старается отстраниться. , - Алекс задумалась. Это был странный разговор. Общение двух творческих людей об одиночестве творческих людей. Александра усмехнулась, - Каждый решает только, как он покажет себя в эксперименте. Ведь даже хлопнув дверью, уходя, он только даст эксперименту новые результаты.

14

Не обязательно хлопать дверью, чтобы отказаться от участия в чем-либо - Мириан чуть удивленно вскинула брови. Для нее это было очевидно... Похоже, она все же не понимает, о чем я - Какая разница, в какие ты поставлен условия. По сути, сама жизнь - эксперимент. Мы не знаем, откуда мы и зачем мы тут. Точнее, нам так кажется... Но в этом и суть свободы: в самом решении быть свободным. Пока ты ощущаешь себя жертвой, ты и являешься ей.  В действительности существует только то, до чего тебе есть дело. Понимаешь? - Мириан не очень любила разглагольствовать о таких вещах налево и направо Но может быть ей это поможет. Страдать или быть счастливым - вот в чем состоит основной выбор - Мириан улыбнулась и заговорила уже проще - А по поводу именно этого места - по-моему, ты преувеличиваешь. Хотя тут творятся странные вещи - вон как всех взволновала эта картина...

Отредактировано Mirian Swarovski (2009-09-25 17:17:34)

15

- Я просто хочу сказать, - Алекc остановилась. Сказав "хлопнуть дверью", она сделала ошибку. Мириан не поняла её мысль. А жаль. -что, при условии, что это эксперемент, отказ от него- тоже показатель. Отрицательный результат - тоже результат. Если это социальный эксперимент - тем более. Александра вздохнула. "Страдать или быть счастливым, быть или не быть жертвой. Она путает холодное с мягким. " Если существует только то, до чего тебе есть дело - с твоей смертью мир погибнет. Это эгоцентричная точка зрения.... - А с картиной - вообще очень туманная история.

16

Ладно - Алекс явно не понимала ее. Что ж, стоило ли сомневаться... Только сам по себе человек может прийти к этому. У всех свои пути... И что ты думаешь по поводу картины? - Мириан уже надоело с каждым встречным говорить об этом, тем более что все это было впустую, но сейчас ей нужно было уйти от темы, которая в данном случае, похоже, исчерпала себя. Может, для этого ее и повесили - чтобы людям было о чем поговорить - если больше поговорить не о чем... - усмехнулась она про себя.

17

- Я её даже не видела... - Алекс хмыкнула. Не слишком удачный перевод темы. Похоже, она не любит спорить. Однако, в споре рождается истина... Силясь вспомнить, что же Хлоэ рассказывала Александра про картину, девушка наморщила лоб. - Вообще, это почти смешно. похоже на ограбление наоборот. Редкий случай... Всё бы удивились много меньше, если бы картину не принесли, а украли.

18

Ну да. Это, видимо, и пугает - необычность ситуации. Наверное, у этой истории будет какое-то продолжение - было бы совсем странно, если бы человек, взломавший отель ради того, чтобы пронести сюда какую-то картину, неподписанную - как я понимаю - удовлетворился этим. Какой был бы смысл это делать? - Мириан говорила все это без особого энтузиазма. Интересно, чем сейчас занят Сид?.. Я уже опять соскучилась по нему. На крыше становилось холодно, солнце постепенно заходило за горизонт, и Мириан, не видя смысла больше здесь оставаться, решила распрощаться с девушкой. Я пойду в отель...  До встречи. - она улыбнулась на прощанье. Несмотря на то, что они плохо поняли друг друга, никакого негатива к новой знакомой Мириан не испытывала.

>>второй этаж

Отредактировано Mirian Swarovski (2009-09-25 21:40:52)

19

Просидев ночь на крыше, и здесь же встретив рассвет, Александра озябла. Поход на крышу, конечно, принёс много вдохновения, но жить здесь - это уже перебор. Теперь-то было уже тепло, солнце потихоньку отогревало девушку, но Алекс решила, что пора возвращаться в отель. Можно пойти в библиотеку, или поспать наконец. Хотя одно другого не исключает. Ещё раз оглядев крышу, людей, бегущих по своим делам, небо и солнце, Александра спустилась в Отель.

>>> Библиотека.

20

Закончив рисунок, Джимми поднялся и глубоко вдохнул.
Внезапно в глазах потемнело.
Какие-то обрывки памяти, картины далекого прошлого, он сидит на крыше другого здания, из камня, внизу простирается так знакомая ему страна. Он очень важен для многих, он близок к Богам. Его миссия священна.
Джимми резко развернулся и отправился ниже, то, что он должен сделать, ждет его в самом низу, под землей.
Ему необходимо было попасть в подвал.


Вы здесь » Art-hotel » Крыша » На крыше


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно